玛纳斯| 肇东| 商河| 新丰| 岱山| 高台| 湖州| 瑞丽| 马山| 鄱阳| 南海| 科尔沁左翼后旗| 滴道| 邢台| 台州| 措美| 金秀| 益阳| 平凉| 奉节| 宿豫| 张家港| 浦城| 榆中| 科尔沁左翼中旗| 桦川| 荣成| 镶黄旗| 胶州| 江源| 芮城| 增城| 周村| 乌拉特后旗| 古浪| 安丘| 修武| 盘锦| 静乐| 泽州| 泸县| 大宁| 通山| 鹤岗| 乌当| 长寿| 蓝山| 天安门| 揭西| 祁门| 尚义| 五家渠| 古丈| 冠县| 华容| 黄山市| 南川| 小河| 武昌| 芦山| 房山| 贵定| 防城港| 郸城| 同德| 巧家| 两当| 西盟| 和龙| 琼海| 中卫| 津南| 宁蒗| 桃江| 沅江| 镇安| 张掖| 漳浦| 仪征| 阿合奇| 馆陶| 大方| 镇安| 雄县| 南海镇| 纳溪| 河津| 永城| 苏尼特右旗| 新会| 米林| 德兴| 塔河| 调兵山| 塔城| 镇宁| 房山| 马关| 宣汉| 长春| 华池| 拉孜| 嘉禾| 河池| 昌图| 卓尼| 张家港| 垣曲| 寿阳| 泾源| 白城| 山亭| 广南| 信阳| 澜沧| 新巴尔虎左旗| 安溪| 平陆| 资兴| 渭南| 资溪| 怀柔| 青龙| 献县| 新宾| 赤城| 泌阳| 鼎湖| 定西| 永兴| 延庆| 沙洋| 南溪| 揭东| 凤台| 阿克陶| 印江| 连云区| 淮阴| 西峰| 湖口| 秀屿| 汉南| 永济| 广安| 平邑| 象州| 高平| 库尔勒| 施甸| 西安| 同安| 伊春| 新会| 铁岭市| 万盛| 台安| 平湖| 沁源| 临桂| 滁州| 寿光| 临夏县| 建昌| 洋山港| 门头沟| 都匀| 平昌| 宣恩| 红安| 莆田| 新绛| 镇远| 陈仓| 慈利| 赤水| 巴中| 阜新市| 江阴| 范县| 本溪市| 茶陵| 西固| 内江| 根河| 原平| 西华| 嘉黎| 温宿| 格尔木| 孝昌| 凤阳| 曲松| 丰镇| 开县| 浦江| 托克逊| 博鳌| 建始| 麻江| 那曲| 南部| 宁武| 美溪| 合浦| 汉源| 阿勒泰| 广灵| 岑巩| 新乐| 南海镇| 加查| 安西| 麻江| 建昌| 上饶县| 高县| 普陀| 兴平| 高青| 禄丰| 舞阳| 朝阳市| 来宾| 耒阳| 林芝镇| 曲阜| 迁安| 下花园| 新会| 苏尼特右旗| 咸宁| 满城| 坊子| 息县| 蛟河| 宝鸡| 吕梁| 鹤峰| 阳信| 华容| 天镇| 达日| 零陵| 宿松| 诏安| 佛冈| 花溪| 金昌| 柳州| 罗江| 南靖| 汤阴| 台湾| 启东| 类乌齐| 江山| 博山| 镇雄| 曲靖| 峨山| 眉山| 武邑| 丰南| 百度

“水下长城”再露真容

2019-09-20 11:12 来源:中新网

  “水下长城”再露真容

  百度搞好卫生后,村里又齐心协力搞起了基础设施和生态村建设、厕所革命,不仅实现了道路硬化和路灯亮化,还全面实现垃圾分类和截污纳管。结合党建季度清单、党建要点、党建意见等文件,针对整改对象存在的主要问题,各涉及基层党组织围绕严肃党内组织生活、强化组织建设、加强队伍建设、解决突出问题等多个方面,分季度、建台账方式进行“一对一”有效整改。

就加快推进农牧业品牌创建,省农牧厅厅长王玉虎表示,青海省农牧业经济总量小,市场份额小,要实现转型升级,提高知名度和竞争力,就必须走“人无我有、人有我特、人特我精”的路子。“你们村妇女主任每天早早起床骑车到施工现场监督,我们不敢有丝毫懈怠,晚上还和我们一起下班,真的很尽责。

  该院骨科护士长陈丹告诉记者,骨科病区共有106张床位,进入四月以来基本处于满员状态,时不时还需加床。(责编:廉梦歌、柴济东)

  驻类乌齐镇香迁片区工作队成立由镇党委书记牵头的重点人员“五对一”管控小组,通过谈心谈话、帮助解决困难、疏导转化思想,帮助辖区12名重点管控人员正常融入社会。(责编:旦增卓色、柴济东)

2017年,全区火热开展“四讲四爱”群众教育实践活动,波密县玉普乡响应号召,在各村开展“四讲四爱”宣讲教育、实践活动等,从转变农牧民群众思想入手,教育引导农牧民群众不等不靠,依靠勤劳的双手脱贫致富。

  在智囊团的帮助下,龙江乡兴隆村推动形成“党建+乡村振兴”模式,带动经济发展;百寿镇白果村探索实施“四微”服务群众工作法,密切干群党群关系;广福乡马陂村探索“代种代养”模式,去年,村合作社筹资万元,购买贫困群众土鸡3600羽,助力脱贫攻坚。

    建立师徒结对,为每位厦门援藏国企干部配备一位本地助手,明确师徒关系,一对一传帮带,初步解决左贡县国企人才短缺问题;加强交流培训,每年组织左贡县国企干部赴厦门国企短期跟班、考察学习,进一步提升县属国企干部素质和业务能力;提供技术支撑,协调厦门国企派遣短期国企技术干部,为左贡县市政基础设施项目提供技术支撑,帮助解决城市化进程中的各类管理难题。全年支付村民各项工资达182万元,共计为当地老百姓创收240余万元,有效促进了当地百姓增收致富。

    昌都市科技局局长扎西泽仁表示,下一步,昌都市科技局将借助院士专家工作站这一创新平台,在重大项目开发、高层次人才培养、科研合作交流等方面积极作为。

  在8月14日21时许,救援人员和伤者回到四姑娘山镇,并及时将受伤的失联男子送到就近医院治疗。杨禹现任《中国改革报》副社长,是国内外广泛关注的新闻评论员,近年来在央视多数重大时政直播,在党的十八大、十九大开幕式闭幕式和新一届中共中央政治局常委记者见面会直播中均担纲新闻评论,是大型专题政论片《将改革进行到底》总撰稿人,日常所作评论是央视综合频道、新闻频道、中文国际频道的重要亮点,中央电视台《朝闻天下》、《新闻直播间》、《东方时空》、《环球视线》、《共同关注》、《焦点访谈》、《中国新闻》、《今日关注》等栏目都有他精彩的评论风采。

  围绕民主生活会、组织生活会主题,坚持“四必谈”原则,查摆问题、开展批评和自我批评,严肃党内政治生活,教育引导党员严守政治纪律和政治规矩。

  百度革吉县家庭医生签约对象以建档立卡贫困户为主,0-6岁儿童签约264人、65岁以上老人签约223人、孕产妇签约7人、高血压签约230人、糖尿病签约4人、结核病签约10人、精神病签约3人、残疾人签约41人、大病签约33人、重病签约7人、慢性病签约163人、包虫病签约58人、其他疾病签约52人,共计1058人。

  “自从酗酒的习惯改了,我的身体比以前好多了,收入更可观了,家庭关系也越来越好。该支部党员干部充分利用工作之余的时间,在“学习强国”学习平台,通过读新闻、听讲话、看视频、答试题等形式进行学习,并且能够利用群聊开展讨论,互相交流学习心得,解决学习困难,晒积分,促学习。

  百度 百度 百度

  “水下长城”再露真容

 
责编:

地方领导留言板·太原市留言回复

“水下长城”再露真容

百度 2018年,靖西市民族地区经济持续快速发展,各民族大团结进一步巩固,各项社会事业全面发展。

2019-09-2008:45  来源:人民网-地方领导
 

近期,太原市针对网友给市长的231条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对太原市市长说?欢迎来留言

【网民留言】

尊敬的李市长,我是一名退伍军人,本市晋源区农村户口,也是本市晋源区晋水上小区的一名业主,当时买房承诺办理大红本,在购房合同也有备注标明的,可十来年也一直没有结果。我想知道在这次咱们太原市针对不动产权遗留问题处理中,我们小区是否也在办理范围内?我们怎样才能办理不动产权证书?如果有疑问,我们需要通过哪些部门来了解并办理?

答复意见:

热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市规划和自然资源局核实:关于具体事宜,您可至不动产登记中心A区2层202号房间(联系电话:2366126)进行登记并咨询。只要开发商手续齐全前来申请,即可办理。具体办证流程为: (1)新建商品房转移登记,开具房产证明(非住宅无需开具)申请提交材料:1、不动产登记申请书和房产交易申请书;2、《房屋所有权证》或《不动产权证书》或商品房初始登记证明;3、商品房买卖合同;4、申请人身份证明;5、其他必要材料等。 (2)预受理,不符合受理条件的,一次性告知申请人需补充的材料。 (3)税务申报,取得相关完税证明。 (4)房管部门,出具交易确认书。 (5)受理,出具受理凭证。 (6)权籍落宗。 (7)出具权籍确认单及宗地图。 (8)缴费,发证。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

本人是一名来太原旅游的北京游客,早上坐出租车由食品街到赛格数码城,途中问司机可否开空调,司机答复说我的车只有下午才开空调。我说旁边的出租车都在开空调,而且中午这么热。司机答复说这个车是我的,我想什么时候开就什么时候开。我说你应该为旅客服务。他说服务不了,我想开就开,不能为你服务。期间语气一直十分强硬,来了太原十天旅游一直觉得不错,人好,城市建设,市容市貌都能跟一线城市接轨,但是今天感受到的确实令我大失所望,希望有关部门能调取一下出租车上的视频,音频资料,听取一下,实在令人愤慨,希望能得到回馈和解决。

答复意见:

热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市交通运输局核实:留言反映8月8日11:27左右乘坐晋AT2881出租车由食品街至赛格数码港,要求驾驶员开空调,驾驶员服务态度恶劣。8月9日召回晋AT2881出租车当事驾驶员王存喜进行核实,通过调看当日运营视频记录,确定这是一起由驾驶员服务意识不强而引起的服务类投诉。市客运办工作人员对驾驶员进行批评规范教育,并要求其做出书面检查,同时向您道歉后获得谅解。该驾驶员表示今后一定会提高自己的服务意识并提升自身服务能力和水平,杜绝类似问题的发生,以乘客需求为主,规范使用车内空调、音响等设施。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

尊敬的李市长,您好。我是小店都乐街新源地小区的业主,向您反映我们小区的几个问题,望您给予回复: 1.自14年交房到18年小区一直院里挖地基,小区业主出入很不方便且导致很多房屋出现裂缝,几乎家家有裂缝。 2.把原设计有的西门消防门改建为门面房出租,有严重消防安全隐患。 3.由于小区环境极差,业主都不愿意缴纳物业费或要求物业降低收费标准,导致物业从18年开始捆绑销售业主自来水、物业费和采暖费等。仅以上一部分问题已经让小区住户怨声载道,物业的霸道行为已经让业主的日常生活苦不堪言、望李市长解老百姓之忧、还我们一个安安稳稳的日常生活!

答复意见:

热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经小店区政府核实:关于私挖乱建停车库问题,因存在安全隐患,小店区已责成小店街办立即核实处理,小店街办已责令万豪集团及小区物业提供地库相关手续,并聘请第三方对小区房屋裂缝进行检测,现正积极协调处理中。关于占用消防通道问题,小店街办及小店区应急管理局已责令物业进行拆除整改,恢复消防车通道。关于物业收费问题,小店街办已要求该物业严格按照严格按照市发改局颁发的《住宅小区物业收费公示牌》收费并提供相应服务。关于捆绑收费问题,该小区部分业主长期未缴纳物业费,物业限制其购水。小店街办已要求物业禁止捆绑收费,采取合理手段督促业主缴纳相关费用。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言】

尊敬的李市长,保利梧桐语小区交房以来,自来水一直有刺鼻味道,气味浓烈,无法正常生活。至今地产和物业也没有给到业主具体是原因导致的水质污染及如何彻底解决水污染的措施。经卫生监督局检测水质不合格,不能饮用。物业得知检测结果后,不但没有告知业主暂停使用,还一直宣称水没有问题。用水安全问题关系到百姓的健康,请领导能协助尽快解决水质污染问题,督促有关责任单位整改,还百姓安全的饮水环境!

答复意见:

热心网友您好!首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经晋源区政府核实:保利梧桐语物业服务中心已积极开展维修工作,柠檬水冲洗室内管道并更换配件。2019年4月,保利梧桐语物业服务中心沟通业主对室内异味管道部分进行更换,并对处理完毕水质进行常规检测。2019-09-20在晋源区卫生局、供水公司、小区业主、物业公司及地产客服、工程全程见证监督下,国家城市供水水质监测网大原监测站对4-2-1801户内厨房、卫生间,4-2-2302户内厨房,3-1-2702户内厨房进行现场取样检测。根据检测报告内容显示,各取水样房间厨房内水质相关检测项均符合要求,请业主放心使用。因水中异味,卫生间臭和味未达标,经保利梧桐语物业服务中心排查,为防水施工时操作不当所致。保利梧桐语物业服务中心将对存在问题的业主卫生间重新施工,确保无异味等问题,并将卫生间恢复至交房时标准。住建局已要求保利物业服务公司,一是严格按照《太原市物业管理条例》规范经营管理,提高服务意识,把日常工作做好做细;二是高度重视小区水质问题,密切并认真配合相关部门不定期对小区水质进行验测、同时做好小区各项服务工作。住建局已协调义井街办加强小区管理监督,做好宣传、解释工作。街办已责令保利梧桐语开发商、物业服务中心立即采取改善水质的有效措施,尽快解决相关问题,为居民创造舒心安心的生活环境。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.jjjax.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:孙梅、杨伊)

推荐阅读

优质业委会,到底长啥样? “为业主谋福利,不是送一桶油或一袋米。”年届五十的曹培华是江苏南京天润城八街区的业委会主任,在他看来,一个有效运转的业委会要做的事情远比这要复杂得多。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
百度